Список форумов  Форум косметологов Ростова-на-Дону и городов Южного Федерального Округа

Форум косметологов Ростова-на-Дону и городов Южного Федерального Округа

Оставляйте свои отзывы на нашем форуме. Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курсы косметологов в Ростове-на-Дону

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум косметологов Ростова-на-Дону и городов Южного Федерального Округа -> Курсы косметологов Ростова-на-Дону, форум Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость


   




СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2000 3:01 am    Заголовок сообщения: Курсы косметологов в Ростове-на-Дону Ответить с цитатой

Оставляйте свои отзывы и комментарии о любых курсах косметологов Ростова-на-Дону.
Вернуться к началу
alla



Репутация: 815    

Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Хотела бы узнать о курсах косметологов в Ростове-на-Дону. Где есть толковые, которые дают не только сертификат, но и знания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darina



Репутация: 818    

Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороших курсов косметологов в Ростове не много. Есть учебный центр "Искусство красоты" на Газетном переулке- базовый курс за 13000 проходить не имеет смысла. Этот курс ни о чем и зря потраченные деньги, на расширенный за 22000 я бы тоже не пошла, очень слабая программа . Есть Индустрия красоты на Шолохова. Программы обучения я там вообще не нашла, да и цены высоковаты за кота в мешке. Я заканчивала РУПК на Текучева, не понравилось, часов реально меньше чем заявлено, особенно один преподаватель очень любит все отчитать со скоростью света, так же отработать и распустить по домам, да и дороговато. Про Вегу слышала,что качество обучения стало хуже (очень много теории) и курсы рассчитаны на медиков и очень дорого. Выбирайте там, где много практики и курс ведет один препод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна



Репутация: 818    

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвалят Вегу. У меня там подруга училась, в восторге. Действительно много практики было, правда дороговато. Решила сама пойти на эти курсы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванна



Репутация: 814    

Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darina писал(а):
Хороших курсов косметологов в Ростове не много. Есть учебный центр "Искусство красоты" на Газетном переулке- базовый курс за 13000 проходить не имеет смысла. Этот курс ни о чем и зря потраченные деньги, на расширенный за 22000 я бы тоже не пошла, очень слабая программа . Есть Индустрия красоты на Шолохова. Программы обучения я там вообще не нашла, да и цены высоковаты за кота в мешке. Я заканчивала РУПК на Текучева, не понравилось, часов реально меньше чем заявлено, особенно один преподаватель очень любит все отчитать со скоростью света, так же отработать и распустить по домам, да и дороговато. Про Вегу слышала,что качество обучения стало хуже (очень много теории) и курсы рассчитаны на медиков и очень дорого. Выбирайте там, где много практики и курс ведет один препод.


Абсолютно согласна. Училась в Европейской Академии Красоты http://academy-mt.ru/. Мне категорически не понравился ни подход администратора, ни обучение преподавателя, ни место проведения занятий. Денег много уходит не понятно куда?! Повелась на положительные отзывы, а в итоге потратила время и деньги. Никому не посоветую данное "учебное заведение".
Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карина



Репутация: 816    

Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, какие есть в Ростове хорошие курсы косметологов, из чего выбирать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина



Репутация: 823    

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карина писал(а):
Девочки! Подскажите, какие есть в Киеве хорошие курсы косметологов, из чего выбирать? Very Happy


Известные и проверенные школы косметологов в Ростове

-Вега https://vega-centr.ru/ ;

- Искусство красоты http://is-kr.ru/;

-Индустрия красоты http://cosmetology-rnd.beauty-school.pro/;

Пожалуй, и всё. Об этих школах больше всего пишут. Идти в неизвестные школы, наверное, не имеет смысла.
_________________
Красота спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карина



Репутация: 816    

Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марина писал(а):
карина писал(а):
Девочки! Подскажите, какие есть в Ростове хорошие курсы косметологов, из чего выбирать? Very Happy


Известные и проверенные школы косметологов в Ростове

-Вега https://vega-centr.ru/ ;

- Искусство красоты http://is-kr.ru/;

-Индустрия красоты http://cosmetology-rnd.beauty-school.pro/;

Пожалуй, и всё. Об этих школах больше всего пишут. Идти в неизвестные школы, наверное, не имеет смысла.
Пожалуй, и всё. Об этих школах больше всего пишут. Идти в неизвестные школы, наверное, не имеет смысла.


Спасибо. Поеду посмотрю! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beauty



Репутация: 813    

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я закончила курсы в "Искусстве красоты"расширенный курс на косметолога за 22000. Впечатление ужасное. Выброшенные деньги на ветер. Не советую эти курсы!!!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali141



Репутация: 813    

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бывшая ученица Веги. Очень-очень довольна. До этого не решалась у кого пройти курсы косметологов и остановилась на обучении в Веге. В группе нас занималось 7 человек. Программа супер! Не буду ее подробно расписывать, можно посмотреть ее на их сайте . Скажу одно- обучение супер, атмосфера очень теплая и доброжелательная, преподаватель очень внимательная! Сейчас работаю косметологом в салонеVery Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Репутация: 808    

Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Веге очень мало практики. По депиляции, например, вообще ничего не было, пришлось проходить в другой школе за дополнительные деньги! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Репутация: 801    

Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталась очень недовольна курсами косметолога в Веге! Получила массу отрицательных эмоций. Преподаватель Валентина Григорьевна дает одну теорию, практики практически нет. Ждала диплом почти месяц, перепутали имя. Полный не профессионализм. А отзывы на их сайте липовые. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янина



Репутация: 798    

Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отучилась в Индустрии красоты на Шолохова. Очень слабое обучение. Шугаринг,например, не входит в основной курс, платить надо дополнительно. И массажи дают неправильные. Школа известная, но учиться в ней не советую! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Репутация: 797    

Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала пойти в Вегу. Раскрученная школа, но много отзывов о том, что в данной школе очень мало практики. Зашла на их сайт https://vega-centr.ru/programma-obucheniya-kosmetologii--polnyy-kurs/ ,где выложена учебная программа и поняла, что действительно практических занятий ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ! Чистая теория!!! И что хорошего в этой школе и за такие деньги? Буду выбирать другую школу. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карина



Репутация: 816    

Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня очень удивило, что в Профакадемии есть ДИСТАНЦИОННЫЕ, т.е. заочные курсы косметологов. Как можно заочно научиться делать массажи? По видеоурокам что-ли? А кто руки будет ставить,кто проверять, правильно ли делаешь? О каком качестве обучения может идти речь! Не даром не существует заочного отделения в медицинских институтах и училищах. Такое впечатление, что профакадемия просто торгует дипломами. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежана



Репутация: 790    

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я из пригорода под Ростовом, у меня проблемное лицо, всю свою сознательную жизнь помню себя такой. Сейчас у меня 2-у дочурок, боюсь что и им так не повезло. Решила закончить курсы косметолога, думала что и заработок может какой-то будет и вообще о заботе о лице больше узнаю. Закончила курсы "ЛАКИ ХАУС". Вроде и чистки делать у мею и массажи и депиляции, но не знаю с чего начать и вообще много еще всяких вопросов есть. Хотела б пойти помощником косметолога работать и подучиться, но у меня 2-е маленький детей 4 и 2,5, а работать нужно 6 дней в неделю. Вот думаю может еще на какие-то курсы дополнительные пойти что б уверенности больше было? Может что-то посоветуете? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина



Репутация: 823    

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежана писал(а):
Здравствуйте! Я из пригорода под Ростовом, у меня проблемное лицо, всю свою сознательную жизнь помню себя такой. Сейчас у меня 2-у дочурок, боюсь что и им так не повезло. Решила закончить курсы косметолога, думала что и заработок может какой-то будет и вообще о заботе о лице больше узнаю. Закончила курсы "ЛАКИ ХАУС". Вроде и чистки делать у мею и массажи и депиляции, но не знаю с чего начать и вообще много еще всяких вопросов есть. Хотела б пойти помощником косметолога работать и подучиться, но у меня 2-е маленький детей 4 и 2,5, а работать нужно 6 дней в неделю. Вот думаю может еще на какие-то курсы дополнительные пойти что б уверенности больше было? Может что-то посоветуете? Заранее спасибо!


А Вы посмотрите на этом форуме. Известные и проверенные школы здесь перечислены. У каждой школы указана ссылка на сайт. Изучайте программу, цены и выбирайте для себя оптимальный вариант. Удачи! Very Happy
_________________
Красота спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krysti



Репутация: 781    

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beauty писал(а):
Я закончила курсы в "Искусстве красоты"расширенный курс на косметолога за 22000. Впечатление ужасное. Выброшенные деньги на ветер. Не советую эти курсы!!!! Sad


Записалась на курсы косметологов в Искусство красоты еще 6-го июня. Рассказали, что если оплатить сразу, то будет 10% скидка. Побежала - оплатила. Но курсы так и не начались - не смогли найти преподователя. Написала заявление о расторжении договора. Деньги так и не вернули, только обещают. Ни разу (!!) за два месяца не перезвонили сами, сколько потрачено на моб. связь можно только представить.. Никому не советую с ними связываться. Сегодня иду в департамент по защите прав потребителей, буду писать заявление. Надоело!
Mad Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilissa



Репутация: 771    

Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Девочки! Хочу предупредить всех-не вздумайте заканчивать ДИСТАНЦИОННЫЕ или ЗАОЧНЫЕ курсы косметологов. Я по незнанию закончила дистанционные курсы в одной очень известной школе за не малые деньги. Это полный РАЗВОД. Никаких практических знаний вы не получите, так как обучение ДИСТАНЦИОННОЕ. Только сплошная теория и не нужная бумажка(Свидетельство) в конце обучения.
Сечас заканчиваю нормальные курсы в другой школе, посещаю занятия и работаю руками. Вот и получилась пустая трата денег. Будьте осторожны, не ходите на дистанционное обучение. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osenvkieve



Репутация: 767    

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С октября в Лаки Хаус на постоянной основе каждую неделю проходят бесплатные мастер-классы для всех желающих от немецкой школы аппаратной косметологии. Очень насыщенные! Один из таких - по аппаратному омоложению и подтяжке. Ведет очень толковый специалист, на протяжении всего мастер-класса показывает процедуры практически, можно попробовать на себе, очень хорошо виден процесс от начала и до конца

Пользователь заблокирован за регистрацию под несколькими именами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osenvkieve



Репутация: 767    

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, на прошлой неделе в Лаки Хаус во время одного мастер-класса по аппаратной косметологии успели рассмотреть вапоризацию, дарсонваль, ультразвук - и чистку и лифтинг, миктротоки, электропорацию, мезофорез. Я очень довольна! Очень много полезной информации и практики, а Татьяна, которая преподает, просто обалденный специалист. Мастер-классы БЕСПЛАТНЫЕ, так что очень советую!

Пользователь заблокирован за регистрацию под несколькими именами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osenvkieve



Репутация: 767    

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежана писал(а):
Здравствуйте! Я из пригорода под Ростовом, у меня проблемное лицо, всю свою сознательную жизнь помню себя такой. Сейчас у меня 2-у дочурок, боюсь что и им так не повезло. Решила закончить курсы косметолога, думала что и заработок может какой-то будет и вообще о заботе о лице больше узнаю. Закончила курсы "ЛАКИ ХАУС". Вроде и чистки делать у мею и массажи и депиляции, но не знаю с чего начать и вообще много еще всяких вопросов есть. Хотела б пойти помощником косметолога работать и подучиться, но у меня 2-е маленький детей 4 и 2,5, а работать нужно 6 дней в неделю. Вот думаю может еще на какие-то курсы дополнительные пойти что б уверенности больше было? Может что-то посоветуете? Заранее спасибо!


Снежана, если есть желание, позвоните в лаки хаус, у них сейчас проходят бесплатные мастер-классы по немецкой аппаратной косметологии. Очень толковые и полезные, не пожалеете. Уверенности точно прибавит! Успехов!

Пользователь заблокирован за регистрацию под несколькими именами

БанБан выдан admin (Пн Дек 23, 2013 4:44 pm, действует до: окончен)
Пояснение: Запрещено правилами форума регистрация под разными именами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sirius



Репутация: 762    

Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу хорошие курсы по контурной пластике и мезонитям. Посоветуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николя



Репутация: 762    

Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янина писал(а):
Отучилась в Индустрии красоты на Шолохова. Очень слабое обучение. Шугаринг,например, не входит в основной курс, платить надо дополнительно. И массажи дают неправильные. Школа известная, но учиться в ней не советую! Sad

А в какой Шугаринг входит? Только не пишите опять оды о Веге. Ко мне в салон приходили девочки на собеседование (я оставляла заявки и в Веге и в Индустрии). Так вот взяла я девочку с индустрии, и ее умений для старта более чем достаточно, хотя естественно, что еще учится нужно, опыт за день не наработаешь))) чего совсем не могу сказать о другой претенденке(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate



Репутация: 761    

Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 1:08 am    Заголовок сообщения: зачем Вы пишете неправду? Ответить с цитатой

[quote="Мила"В Веге очень мало практики. По депиляции, например, вообще ничего не было, пришлось проходить в другой школе за дополнительные деньги!! Crying or Very sad[/quote]

Возмутило это сообщение! Я училась там, так у нас столько моделей было, что под конец преподавателю чуть ли не заставлять нас пришлось работать. Зато все научились. Шугаринг действительно не входит, так никто его и не обещал в базовом курсе. Я прочитала программу перед тем, как идти в школу, у них там есть рабочий учебный план согласно лицензии, все хорошо. Работаю успешно, так что советую не верить неправдивым отзывам Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilla



Репутация: 759    

Зарегистрирован: 05.12.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, где можно пройти хорошие курсы по пилингам. Зимой очень актуально. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenna



Репутация: 754    

Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проходила курсы в Веге и осталась довольна! получила хорошие знанияи навыки в косметологии, практики было достаточно много,все что учили,все пременяю. Преподаватели просто супер,отвечают на все вопросы по теме и не только. Вот планирую у них пройти курсы по мезо. Вобще мой совет, прежде чем окончательно определяться с выбором курсов, надо ехать смотреть, общаться с преподавателями и только тогда выбирать, а то у меня был горький опыт

Пользователь заблокирован за регистрацию под несколькими именами

БанБан выдан admin (Пт Дек 06, 2013 3:56 pm, действует до: окончен)
Пояснение: Уважаемая Irenna! Вы уже писали на форуме от другого имени. По правилам нашего форума создавать клоны одного и того же пользователя запрещено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin



Репутация: 824    

Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenna писал(а):
Я проходила курсы в Веге и осталась довольна! получила хорошие знанияи навыки в косметологии, практики было достаточно много,все что учили,все пременяю. Преподаватели просто супер,отвечают на все вопросы по теме и не только. Вот планирую у них пройти курсы по мезо. Вобще мой совет, прежде чем окончательно определяться с выбором курсов, надо ехать смотреть, общаться с преподавателями и только тогда выбирать, а то у меня был горький опыт


Уважаемые пользователи нашего форума и, в частности, Irenna! Просим Вас не регистрироваться по несколько раз под разными именами-это нарушение правил форума. Впоследствии, данные сообщения будут удаляться, а пользователь блокироваться.Спасибо за понимание.


Последний раз редактировалось: admin (Чт Окт 19, 2017 1:41 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София



Репутация: 761    

Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla писал(а):
Девочки! Подскажите, где можно пройти хорошие курсы по пилингам. Зимой очень актуально. Smile

Так каждая фирма Вас научит работать с их пилингами. Если Вы еще не работали с пилингами, то начинайте с поверхностных. Я вот нашла algologie (Франция), мне выбор пилингов и эффект от них очень нравится и клиенты довольны. Ассортимент хороший, есть все что надо для работы. С пилингами работать очень комфортно. Да и себестоимость приятная. Есть даже пилтнг для контура глаз и губ. Очень удобно. а главное эффект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София



Репутация: 761    

Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla, мастер классы в этой фирме бесплатные. Зачем платить за курсы, если можно походить на мастер-классы ? Все равно каждая фирма рассказывает о каких-то нюансах именно своих пилингов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goldy



Репутация: 754    

Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

София писал(а):
Vanilla писал(а):
Девочки! Подскажите, где можно пройти хорошие курсы по пилингам. Зимой очень актуально. Smile

Так каждая фирма Вас научит работать с их пилингами. Если Вы еще не работали с пилингами, то начинайте с поверхностных. Я вот нашла algologie (Франция), мне выбор пилингов и эффект от них очень нравится и клиенты довольны. Ассортимент хороший, есть все что надо для работы. С пилингами работать очень комфортно. Да и себестоимость приятная. Есть даже пилтнг для контура глаз и губ. Очень удобно. а главное эффект!


Посмотрела в инете об этой фирме. Выяснила, что это и правда французская косметика и судя по всему, фирма эта известная. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goldy



Репутация: 754    

Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

София писал(а):
Vanilla, мастер классы в этой фирме бесплатные. Зачем платить за курсы, если можно походить на мастер-классы ? Все равно каждая фирма рассказывает о каких-то нюансах именно своих пилингов.


Я знаю, что все косметические компании предоставляют бесплатные мастер классы, но при условии, что Вы должны закупить у них продукцию на определенную сумму (если компания известная и косметика хорошая, речь идет от 3000 руб. и выше!). То есть надо вложить немалые деньги на продукцию. А если у тебя пока только 2 клиента, а продукции закуплено на 20 чел.? Зачем вкладывать изначально немалое количество средств, закупить кучу косметики и, не дай Бог, потом ее не отбить? Вот именно для этого существуют платные недорогие курсы по пилингам и прочим процедурам. Вас учат, как это в принципе работает и в хороших учебных заведениях дают практиковаться на пилингах какой-либо марки без каких-либо условий и оговорок. В итоге, получается и дешевле и еще получите сертификат. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София



Репутация: 761    

Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goldy писал(а):
София писал(а):
Vanilla, мастер классы в этой фирме бесплатные. Зачем платить за курсы, если можно походить на мастер-классы ? Все равно каждая фирма рассказывает о каких-то нюансах именно своих пилингов.


Я знаю, что все косметические компании предоставляют бесплатные мастер классы, но при условии, что Вы должны закупить у них продукцию на определенную сумму (если компания известная и косметика хорошая, речь идет от 3000 руб. и выше!). То есть надо вложить немалые деньги на продукцию. А если у тебя пока только 2 клиента, а продукции закуплено на 20 чел.? Зачем вкладывать изначально немалое количество средств, закупить кучу косметики и, не дай Бог, потом ее не отбить? Вот именно для этого существуют платные недорогие курсы по пилингам и прочим процедурам. Вас учат, как это в принципе работает и в хороших учебных заведениях дают практиковаться на пилингах какой-либо марки без каких-либо условий и оговорок. В итоге, получается и дешевле и еще получите сертификат.Smile

В этой компании ограничений по закупкам нет , хоть одну позицию бери, хоть посмотри и ничего не возьми сразу. Да и скидку дают тем, кто был на мастер-классе. Это удобно, потому как никто никого ни к чему не принуждает. А сейчас предновогодние акции, так еще дешевле купить можно. Может и у них потом будет платно, а пока они недавно на рынке, так еще все направлено на ознакомление с их продукцией. Известные фирмы тоже поначалу ограничений по закупкам не делали, а только со временем. Что само по себе меня немного отталкивает. Получается, что только посмотрела мастер-класс, сразу надо что-то определиться и взять. А если я не определилась еще? Но многие фирмы так и с годами не делают, а кто-то делает мастерклассы по приемлемой цене. А насчет клиентов: если вы выберете хорошие пилинги и другие позиции, то всегда их отобьете. Но не вложив в хорошую косметику, хорошего результата не добьетесь. А нет результата-нет клиентов. Есть результат:Ваши клиенты-Ваша реклама. Если косметика дешевая, неэффективная или экономите на позициях , то результата не будет. Клиента надо любить и уважать. Я когда начинала тоже вкладывала в обучение, аппараты, косметику и боялась, что не отобьется. Отбилось и давно. А вложено было немало, особенно по тем временам. Но ведь вложение это в орудие труда, без этого никуда. Спасибо, что мне попадались консультанты, которые помогали подобрать косметику их фирмы так, что все пошло в работу и ничего не пропало. Причем я не покупала весь ассортимент. Ведь многие позиции решают сразу несколько проблем. Вот и здесь мне предложили удобные решения по проблемам моих клиентов. А клиенты обязательно будут. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin



Репутация: 824    

Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Давайте общаться без лишних эмоций и по делу. Это форум косметологов, курсов косметологов и о всём, что с этим связано. Впоследствии, все темы, споры и прочий флуд, не относящийся к теме нашего форума, будет удаляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Репутация: 750    

Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sirius писал(а):
Ищу хорошие курсы по контурной пластике и мезонитям. Посоветуйте

Здравствуйте, хочу посоветовать Вам пройти обучение в учебном центре "Вега" . Я врач стоматолог, два года назад решила развивать свои способности, прошла там курсы косметологии, затем позже прошла курсы по инъекциям, моделей они предоставляют, практикой осталась довольна, тренировки хватило и закончив курсы у меня не возникало чувство страха перед процедурами, сейчас успешно работаю в нескольких направлениях в своем личном кабинете КРАСОТЫ))) Так что обращайтесь,буду рада Вас видеть )))


Пользователь заблокирован за регистрацию под несколькими именами

БанБан выдан admin (Пн Дек 23, 2013 4:03 pm, действует до: окончен)
Пояснение: Несколько сообщений под разными именами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin



Репутация: 824    

Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
sirius писал(а):
Ищу хорошие курсы по контурной пластике и мезонитям. Посоветуйте

Здравствуйте, хочу посоветовать Вам пройти обучение в учебном центре "Вега" . Я врач стоматолог, два года назад решила развивать свои способности, прошла там курсы косметологии, затем позже прошла курсы по инъекциям, моделей они предоставляют, практикой осталась довольна, тренировки хватило и закончив курсы у меня не возникало чувство страха перед процедурами, сейчас успешно работаю в нескольких направлениях в своем личном кабинете КРАСОТЫ))) Так что обращайтесь,буду рада Вас видеть )))


Я предупреждала, что на нашем форуме ЗАПРЕЩЕНО создавать клоны (регистрироваться одному и тому же человеку или организации под разными именами). Вы уже оставляли сообщения на этом форуме под разными именами и поэтому заблокированы!


Последний раз редактировалось: admin (Чт Окт 19, 2017 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганна



Репутация: 755    

Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali141 писал(а):
Я бывшая ученица Веги. Очень-очень довольна. До этого не решалась у кого пройти курсы косметологов и остановилась на обучении в Веге. В группе нас занималось 7 человек. Программа супер! Не буду ее подробно расписывать, можно посмотреть ее на их сайте . Скажу одно- обучение супер, атмосфера очень теплая и доброжелательная, преподаватель очень внимательная! Сейчас работаю косметологом в салонеVery Happy


С вами полностью согласна. Качественные и недорогие курсы. Очень понравилась программа обучения-те занятия, которые в других школах за дополнительные деньги, в Веге входят в стоимость. Много хороших отзывов об этой школе. Не жалею о своем выборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто спрашивают о дипломах косметологов международного образца. Я уже писала об этом, повторюсь:
НИ ОДИН ДИПЛОМ, ВЫДАННЫЙ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН ЗА ЕЁ ПРЕДЕЛАМИ! В ТОМ ЧИСЛЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИПЛОМ КОСМЕТОЛОГА EUROPASS. Всё это уловка, красивое название и отъем денег. Европейский диплом, действующий в странах Евросоюза может выдавать ТОЛЬКО СТРАНА ЕВРОСОЮЗА! Данная информация является достоверной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто задают вопросы по поводу целесообразности обучения на медицинских курсах и получения квалификации младшего медицинского работника. Отвечу:
Специальность медицинского работника можно получить ТОЛЬКО В ВЫСШИХ ИЛИ СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНЫХ (МЕД.КОЛЛЕДЖАХ) УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ! При окончании каких-либо краткосрочных медицинских курсов вы НЕ ПРИРАВНИВАЕТЕСЬ К МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ (МЕДСЕСТРАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ И ВРАЧАМ)!!! Соответственно Вы НЕ СМОЖЕТЕ проводить те процедуры, которые проводят ПОЛНОЦЕННЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ. Если есть лишние деньги и время-можно пойти и окончить такие курсы, но какого-либо толку они Вам не принесут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марта2200



Репутация: 714    

Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я училась в Веге на косметолога! Все понравилось. Спасибо преподавателям. Рекомендую!

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБЛОКИРОВАН. РЕГИСТРАЦИЯ ПОД НЕСКОЛЬКИМИ НИКАМИ,

БанБан выдан admin (Чт Июн 19, 2014 6:10 pm, действует до: окончен)
Пояснение: нарушение правил форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darina



Репутация: 818    

Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lifanta писал(а):
Часто спрашивают о дипломах косметологов международного образца. Я уже писала об этом, повторюсь:
НИ ОДИН ДИПЛОМ, ВЫДАННЫЙ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН ЗА ЕЁ ПРЕДЕЛАМИ! В ТОМ ЧИСЛЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИПЛОМ КОСМЕТОЛОГА EUROPASS. Всё это уловка, красивое название и отъем денег. Европейский диплом, действующий в странах Евросоюза может выдавать ТОЛЬКО СТРАНА ЕВРОСОЮЗА! Данная информация является достоверной!


Есть такие школы в России, которые выдают эти дипломы. Узнавала про них-полная лажа и выброшенные деньги на ветер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darina писал(а):
lifanta писал(а):
Часто спрашивают о дипломах косметологов международного образца. Я уже писала об этом, повторюсь:
НИ ОДИН ДИПЛОМ, ВЫДАННЫЙ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН ЗА ЕЁ ПРЕДЕЛАМИ! В ТОМ ЧИСЛЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИПЛОМ КОСМЕТОЛОГА EUROPASS. Всё это уловка, красивое название и отъем денег. Европейский диплом, действующий в странах Евросоюза может выдавать ТОЛЬКО СТРАНА ЕВРОСОЮЗА! Данная информация является достоверной!


Есть такие школы в России, которые выдают эти дипломы. Узнавала про них-полная лажа и выброшенные деньги на ветер.

Постоянно об этом пишу. Это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК для курсов под красивой оберткой, не дающий НИКАКОГО ПРАВА РАБОТЫ не только за границей, но и в России!!! Также, курсы младшей медсестры НЕ ДАЮТ права работы медсестрой и НЕ ПРИРАВНИВАЮТСЯ к медицинскому персоналу! Будьте внимательны !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Busino4ka



Репутация: 611    

Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня высшее медицинское терапевтическое образование. Хочу пройти курсы косметолога. Подскажите, если меня интересуют курсы по мезотерапии и биоревитализации, нужно ли мне приходить сначала базовый курс по косметологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Busino4ka



Репутация: 611    

Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла эти школы по косметологии.
Хочу посоветоваться какую из них выбрать, у них разные программы и цены тоже. Учитывая, что у меня медицинское образование, что посоветуете?
-Вега https://vega-centr.ru/ ;

- Искусство красоты http://is-kr.ru/;

-Индустрия красоты http://cosmetology-rnd.beauty-school.pro/;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Busino4ka"]Нашла эти школы по косметологии.
Хочу посоветоваться какую из них выбрать, у них разные программы и цены тоже. Учитывая, что у меня медицинское образование, что посоветуете?
-Вега https://vega-centr.ru/ ;

- Искусство красоты http://is-kr.ru/;

-Индустрия красоты http://cosmetology-rnd.beauty-school.pro/;

Посмотрела программы всех представленных Вами школ. Что касается Веги-это проверенные, известные и сильные курсы. Что касается двух остальных, судя по программе-сплошная теория. Много неточностей в описании тех или иных прооцедур. Выбор всегда остается за ВАМИ! Удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Busino4ka писал(а):
Здравствуйте!
У меня высшее медицинское терапевтическое образование. Хочу пройти курсы косметолога. Подскажите, если меня интересуют курсы по мезотерапии и биоревитализации, нужно ли мне приходить сначала базовый курс по косметологии?


Обязательно! И не забывайте, что эти процедуры ЗАПРЕЩЕНЫ в салонах красоты (мезотерапию в салонах заменяют мезороллером, что по эффективности равнозначно). Биоревитализация и мезотерапия-это процедуры, проводимые в клиниках докторами! Удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Busino4ka



Репутация: 611    

Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lifanta писал(а):
Busino4ka писал(а):
Здравствуйте!
У меня высшее медицинское терапевтическое образование. Хочу пройти курсы косметолога. Подскажите, если меня интересуют курсы по мезотерапии и биоревитализации, нужно ли мне приходить сначала базовый курс по косметологии?


Обязательно! И не забывайте, что эти процедуры ЗАПРЕЩЕНЫ в салонах красоты (мезотерапию в салонах заменяют мезороллером, что по эффективности равнозначно). Биоревитализация и мезотерапия-это процедуры, проводимые в клиниках докторами! Удачи! Smile


Спасибо большое за Ваши ответы и советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Busino4ka писал(а):
lifanta писал(а):
Busino4ka писал(а):
Здравствуйте!
У меня высшее медицинское терапевтическое образование. Хочу пройти курсы косметолога. Подскажите, если меня интересуют курсы по мезотерапии и биоревитализации, нужно ли мне приходить сначала базовый курс по косметологии?


Обязательно! И не забывайте, что эти процедуры ЗАПРЕЩЕНЫ в салонах красоты (мезотерапию в салонах заменяют мезороллером, что по эффективности равнозначно). Биоревитализация и мезотерапия-это процедуры, проводимые в клиниках докторами! Удачи! Smile


Спасибо большое за Ваши ответы и советы.


Пожалуйста и удачи в Новом году!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaWold



Репутация: 594    

Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 2:39 am    Заголовок сообщения: Курсы косметологов в Ростове-на-Дону Ответить с цитатой

Здравствуйте
Посоветуйте, пожалуйста, самые жёсткие по нагрузке и эффективные курсы в Ростове. Уровень знания неплохой, но требует интенсивной наработки. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Евгения



Репутация: 544    

Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться о Лаки Хаус. Зря выброшенные деньги. Практики нет от слова ВООБЩЕ. Занятия проводят не компетентные преподаватели. Отношение к студентам негативное. Полный отстой. Не советую эту школу! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэнэ



Репутация: 523    

Зарегистрирован: 08.03.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех и поздравляю с 8 Марта!
Подскажите,пжл., планирую пройти курсы косметолога-эстетиста и открыть свой кабинет, какие для этого мне нужно пройти процедуры, кроме оформления санитарной книжки, чтобы не возникало претензий со стороны санстанции и др. гос. органов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэнэ писал(а):
Приветствую всех и поздравляю с 8 Марта!
Подскажите,пжл., планирую пройти курсы косметолога-эстетиста и открыть свой кабинет, какие для этого мне нужно пройти процедуры, кроме оформления санитарной книжки, чтобы не возникало претензий со стороны санстанции и др. гос. органов?


Уважаемая Ирэнэ! Снимать косметологический кабинет можно двумя способами:
1. Открыть фирму, снять помещение в аренду, платить налоги и проч. Дело затратное и муторное, зато законное.
2.Без открытия фирмы, но надо договориваться с хозяином салона об условиях и прочих нюансах. Учтите, при этом способе Вы никак не защищены от неправомерных действий хозяина этого салона (например, может неожиданно повысить арендную плату или попросту выгнать Вас без объяснения причин). И этот способ незаконный, так как в данном случае Вы занимаетесь незаконным предпринимательством.
Также, необходимо учесть, что процедуры, связанные с инъекциями и лечением в салонах красоты запрещены.
Удачи!
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rhigik



Репутация: 529    

Зарегистрирован: 10.02.2017
Сообщения: 4
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получите базовые курсы эстетиста по удобной для Вас цене, а остальное (по опыту) нарабатывается со временем, посещая семинары, выставки, обучения от фирм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэнэ



Репутация: 523    

Зарегистрирован: 08.03.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana



Репутация: 502    

Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девчонки добрый день. Хотела узнать кто учился в Русском Доме Косметологии https://cosmeticru.ru/ Вроде их в Ростове не было. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девчонки добрый день. Хотела узнать кто учился в Русском Доме Косметологии https://cosmeticru.ru/ Вроде их в Ростове не было. Спасибо

Уважаемая Оксана! Это достаточно известная школа с хорошей репутацией и очень здОрово, что они появились у нас в Ростове. Почитала их программу-очень насыщенная и много того, чего нет у других курсов да и по цене совсем недорого. Я бы рекомендовала эту школу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polteplo



Репутация: 484    

Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с lifanta. Долго выбирала хорошие курсы по косметологии, но много не устраивало-то программа слабая, то цена слишком высокая, даже хотела ехать в Москву и пройти там курсы. Но случайно наткнулась на рекламу Русского Дома Косметологии и приятно удивилась, что они в Ростове открылись. Решила к ним записаться. Очень понравилась программа, а цена ниже многих курсов (думаю они её поднимут). Отучусь, отпишусь. Всем удачи! Их сайт https://cosmeticru.ru/ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина



Репутация: 823    

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марина писал(а):
карина писал(а):
Девочки! Подскажите, какие есть в Киеве хорошие курсы косметологов, из чего выбирать? Very Happy


Известные и проверенные школы косметологов в Ростове

-Вега https://vega-centr.ru/ ;

- Искусство красоты http://is-kr.ru/;

-Индустрия красоты http://cosmetology-rnd.beauty-school.pro/;

Пожалуй, и всё. Об этих школах больше всего пишут. Идти в неизвестные школы, наверное, не имеет смысла.

Конечно же стОит добавить Русский Дом Косметологии-это престижная школа, куда бы я рекомендовала пойти учиться https://cosmeticru.ru/
а цена обучения более чем приемлема. Всем советую Smile
_________________
Красота спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darina



Репутация: 818    

Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марина писал(а):
марина писал(а):
карина писал(а):
Девочки! Подскажите, какие есть в Киеве хорошие курсы косметологов, из чего выбирать? Very Happy


Известные и проверенные школы косметологов в Ростове

-Вега https://vega-centr.ru/ ;

- Искусство красоты http://is-kr.ru/;

-Индустрия красоты http://cosmetology-rnd.beauty-school.pro/;

Пожалуй, и всё. Об этих школах больше всего пишут. Идти в неизвестные школы, наверное, не имеет смысла.

Конечно же стОит добавить Русский Дом Косметологии-это престижная школа, куда бы я рекомендовала пойти учиться https://cosmeticru.ru/
а цена обучения более чем приемлема. Всем советую Smile


У меня подруга недавно закончила Вегу. Очень не понравилось. Одна теория и половина тем вообще не была раскрыта. Они делают упор на иньекции и клинику, а качество обучения сильно упало и это за 60000 руб!!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polteplo



Репутация: 484    

Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polteplo писал(а):
Согласна с lifanta. Долго выбирала хорошие курсы по косметологии, но много не устраивало-то программа слабая, то цена слишком высокая, даже хотела ехать в Москву и пройти там курсы. Но случайно наткнулась на рекламу Русского Дома Косметологии и приятно удивилась, что они в Ростове открылись. Решила к ним записаться. Очень понравилась программа, а цена ниже многих курсов (думаю они её поднимут). Отучусь, отпишусь. Всем удачи! Их сайт https://cosmeticru.ru/ Smile

Начали учиться. С 3 занятия пошла практика! Косметикой пользуемся профессиональной и абсолютно бесплатно, как и расходниками. Дали бесплатно печатное пособие для косметологов (довольно объемное), наглядную информацию и видеопособия. Очень нравится. Буду писать дальше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polteplo



Репутация: 484    

Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончили обучение. Впечатление-супер. Действительно МНОГО практики. Спасибо преподавателю Юлии Анатольевне-многому научила и видно, что человек любит свою профессию и не теоретик, как на многих курсах, а достаточно известный практикующий косметолог . Ну и цена за такое обучение более чем приемлема. Всем советую Русский Дом Косметологии-не пожалеете. Удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина85



Репутация: 462    

Зарегистрирован: 29.12.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polteplo писал(а):
Закончили обучение. Впечатление-супер. Действительно МНОГО практики. Спасибо преподавателю Юлии Анатольевне-многому научила и видно, что человек любит свою профессию и не теоретик, как на многих курсах, а достаточно известный практикующий косметолог . Ну и цена за такое обучение более чем приемлема. Всем советую Русский Дом Косметологии-не пожалеете. Удачи! Smile

Подскажите, пожалуйста, а какие документы они выдают по окончании ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polteplo



Репутация: 484    

Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина85 писал(а):
polteplo писал(а):
Закончили обучение. Впечатление-супер. Действительно МНОГО практики. Спасибо преподавателю Юлии Анатольевне-многому научила и видно, что человек любит свою профессию и не теоретик, как на многих курсах, а достаточно известный практикующий косметолог . Ну и цена за такое обучение более чем приемлема. Всем советую Русский Дом Косметологии-не пожалеете. Удачи! Smile

Подскажите, пожалуйста, а какие документы они выдают по окончании ?

Выдают Свидетельство гос.образца. Лицензия на обучение у них естественно есть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polteplo



Репутация: 484    

Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступающим 2018 годом. Всем здоровья, удачи и хорошей работы в Новом году! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polteplo писал(а):
Кристина85 писал(а):
polteplo писал(а):
Закончили обучение. Впечатление-супер. Действительно МНОГО практики. Спасибо преподавателю Юлии Анатольевне-многому научила и видно, что человек любит свою профессию и не теоретик, как на многих курсах, а достаточно известный практикующий косметолог . Ну и цена за такое обучение более чем приемлема. Всем советую Русский Дом Косметологии-не пожалеете. Удачи! Smile

Подскажите, пожалуйста, а какие документы они выдают по окончании ?

Выдают Свидетельство гос.образца. Лицензия на обучение у них естественно есть. Smile

Курсы проверенные, качественные и лицензированы. Соотношение цены и качества-идеальные. Советую эти курсы! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Морошина



Репутация: 456    

Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто учился в Ростовском учебно-производственном комплексе? Стоит ли туда идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия Морошина писал(а):
Девочки, а кто учился в Ростовском учебно-производственном комплексе? Стоит ли туда идти?

Там очень слабая программа обучения по косметологии. Возможно, по другим дисциплинам там неплохо учат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла интересный сайт по курсам в Ростове. Сделан в виде анализа ростовских курсов по категориям "преимущества" и "недостатки".
Заявлены в качестве экспертов достаточно известные люди в области косметологии. Вот ссылка http://bestkosmo.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто задают вопрос по поводу ДИСТАНЦИОННОГО обучения косметологии. Я уже писала на эту тему, повторюсь: я считаю, что данная форма обучения косметологии НЕПРИЕМЛЕМА также, как и в медицине. Косметология и медицина-профессии ПРИКЛАДНЫЕ. Вот на бухгалтера дистанционно можно выучиться. И еще раз про так называемые международные дипломы, выдаваемые у нас и которые, якобы, действительны за рубежом-ЭТО НЕПРАВДА! Просто маркетинговый ход и красивые словечки "международный", "европейский" и проч. Плюс это отъем денег ни за что! Так, что не попадайтесь на эти удочки и удачи в выборе курсов! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стелла



Репутация: 449    

Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учусь в "Веге". Непонятно, за что заплатила такие деньги. Уже сто раз пожалела. Одна теория. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина 85



Репутация: 449    

Зарегистрирован: 07.03.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться об обучении в Русском доме косметологии. Отличные курсы, практические занятия были каждый день. Программу дали по максималке, препод отличный, толковый, руки поставил, почти по индивидуалке отучилась, группа маленькая, повезло. Сейчас работаю первую неделю в салоне. Трудновато поначалу, опыта мало, но главное не бояться, тогда все получиться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия78



Репутация: 449    

Зарегистрирован: 13.03.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина 85 писал(а):
Хочу поделиться об обучении в Русском доме косметологии. Отличные курсы, практические занятия были каждый день. Программу дали по максималке, препод отличный, толковый, руки поставил, почти по индивидуалке отучилась, группа маленькая, повезло. Сейчас работаю первую неделю в салоне. Трудновато поначалу, опыта мало, но главное не бояться, тогда все получиться. Smile


Я тоже пойду туда учиться. Подруга посоветовала. Она там училась, говорит понравилось. Да и цена привлекательная.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт



Репутация: 446    

Зарегистрирован: 17.03.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться впечатлением об обучении в "ВЕГЕ". обучение так себе!!!
Может раньше были другие преподаватели в 2013 году,
но на 2016 — 2017 год выдалось не очень!!!
Такое впечатление, что мы учились на бюджетном отделении и были в тягость!!!
Постоянно меняющийся график, что мешало работе…
Какие то казусы на практике, оборудование все старое, да и попали так,что на нас вымещали всю злость за кого то, это отвратительно смотрелось, как детский сад!!!
И, девочкам, что без мед.образования, выдали сертификаты со странной надписью!
Причем, написана от руки… вроде такие вещи закрепляют отдельной печатью!!
Может я конечно, что то не понимаю, но сертификат вроде и так, как типа » прослушал »

В общем решайте сами, тут много отзывов!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katy



Репутация: 450    

Зарегистрирован: 19.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто учился в Русском Доме косметологии, поделитесь впечатлениями. На форуме нашла только положительные отзывы. А так же где в Ростове законончить курсы инъекционной косметологии7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина 85



Репутация: 449    

Зарегистрирован: 07.03.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katy писал(а):
Девочки, кто учился в Русском Доме косметологии, поделитесь впечатлениями. На форуме нашла только положительные отзывы. А так же где в Ростове законончить курсы инъекционной косметологии7


Интересный вопрос. А ВАм не хватает отзывов на этом форуме или положительные Вас не устраивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katy писал(а):
Девочки, кто учился в Русском Доме косметологии, поделитесь впечатлениями. На форуме нашла только положительные отзывы. А так же где в Ростове законончить курсы инъекционной косметологии7

Иньекционная косметология актуальна для медиков, планирующих работать в профильных клиниках, естественно имеющих базовое косметологическое образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто на различных площадках задают вопрос, а какие документы должны выдавать курсы по косметологии по окончании обучения?
По закону, такие курсы относятся к категории дополнительного образования, либо повышения квалификации. Если речь идет о дополнительном образовании, то чаще всего, выдается Свидетельство, если это повышение квалификации-то это Удостоверение. Что касается Диплома, то данный документ выдается по окончании ВУЗов или средне-специальных уч.заведений. Естественно, все эти документы выдаются в том случае, если у обучающей огранизации имеется Лицензия на ведение образовательной деятельности, выданной по месту нахождения этой организации, то есть, если лицензия выдана,например, в Москве по адресу ул. Строителей д. 27, то и учебное заведение должно находиться по этому адресу, так как документы, выданные в другом городе и (или) по другому адресу будут попросту НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katy



Репутация: 450    

Зарегистрирован: 19.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина 85 писал(а):
katy писал(а):
Девочки, кто учился в Русском Доме косметологии, поделитесь впечатлениями. На форуме нашла только положительные отзывы. А так же где в Ростове законончить курсы инъекционной косметологии7


Интересный вопрос. А ВАм не хватает отзывов на этом форуме или положительные Вас не устраивают?

Где есть плюсы, там всегда есть и минусы. Для успокоения души хотела услышать еще мнения и отзывы об этом учреждении, чтобы окончательно определиться с выбором, но никак не увидеть ОТВЕТ - « ВОПРОСОМ НА ВОПРОС»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katy



Репутация: 450    

Зарегистрирован: 19.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lifanta писал(а):
katy писал(а):
Девочки, кто учился в Русском Доме косметологии, поделитесь впечатлениями. На форуме нашла только положительные отзывы. А так же где в Ростове законончить курсы инъекционной косметологии7

Иньекционная косметология актуальна для медиков, планирующих работать в профильных клиниках, естественно имеющих базовое косметологическое образование.

Спасибо Вам за ответы, всегда четко и по делу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katy писал(а):
lifanta писал(а):
katy писал(а):
Девочки, кто учился в Русском Доме косметологии, поделитесь впечатлениями. На форуме нашла только положительные отзывы. А так же где в Ростове законончить курсы инъекционной косметологии7

Иньекционная косметология актуальна для медиков, планирующих работать в профильных клиниках, естественно имеющих базовое косметологическое образование.

Спасибо Вам за ответы, всегда четко и по делу))

Удачи Вам в выборе курсов. И хотела дать совет-не всегда по отзывам следует выбирать курсы. ЗвонИте, сравнивайте программы курсов, что учить будете, есть ли лицензия, стоимость (не всегда дорогое обучение качественное) и сами делайте выводы. Еще раз удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия78



Репутация: 449    

Зарегистрирован: 13.03.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия78 писал(а):
Ирина 85 писал(а):
Хочу поделиться об обучении в Русском доме косметологии. Отличные курсы, практические занятия были каждый день. Программу дали по максималке, препод отличный, толковый, руки поставил, почти по индивидуалке отучилась, группа маленькая, повезло. Сейчас работаю первую неделю в салоне. Трудновато поначалу, опыта мало, но главное не бояться, тогда все получиться. Smile


Я тоже пойду туда учиться. Подруга посоветовала. Она там училась, говорит понравилось. Да и цена привлекательная.
Smile

Обучение на высоте! Спасибо нашему преподавателю Юлии Анатольевне, научила многому. Сейчас работаю на себя, открыла свой кабинет косметологии в салоне красоты. Уже начала зарабатывать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katy



Репутация: 450    

Зарегистрирован: 19.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, кто учился в Русском Доме Косметологии, как проходит экзамен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия78



Репутация: 449    

Зарегистрирован: 13.03.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katy писал(а):
Подскажите, кто учился в Русском Доме Косметологии, как проходит экзамен?

Учить надо! Не халява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана М



Репутация: 430    

Зарегистрирован: 10.06.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия78 писал(а):
Наталия78 писал(а):
Ирина 85 писал(а):
Хочу поделиться об обучении в Русском доме косметологии. Отличные курсы, практические занятия были каждый день. Программу дали по максималке, препод отличный, толковый, руки поставил, почти по индивидуалке отучилась, группа маленькая, повезло. Сейчас работаю первую неделю в салоне. Трудновато поначалу, опыта мало, но главное не бояться, тогда все получиться. Smile


Я тоже пойду туда учиться. Подруга посоветовала. Она там училась, говорит понравилось. Да и цена привлекательная.
Smile

Обучение на высоте! Спасибо нашему преподавателю Юлии Анатольевне, научила многому. Сейчас работаю на себя, открыла свой кабинет косметологии в салоне красоты. Уже начала зарабатывать. Smile


Я много смотрела информации по курсам косметологии. Смотрела цены, программу, отзывы и решила остановиться на Русском Доме Косметологии. Меня привлекли следующие моменты:
1. Интересная и обширная программа
2. Низкая цена, хотя за программу намного проще, чем в Русском Доме Косметологии, берут от 45000 и выше!
3. Отличные отзывы в интернете.
4. Документы, которые они выдают гос.образца, что немаловажно.
5. Бесплатнное пользование профессиональной косметикой, бесплатно дают печатное пособие, дают видеоматериалы и много ещё всего.
Я отучилась там. Преподаватель у нас была Виктория Павловна. Это умничка и специалист высокого класса. Спрашивали тут про экзамен, скажу, что на экзамен проходит по билетам. Сдавали и тероию и практику. Спрашивали строго, но не валили. Если учить и посещать занятия то проблем с экзаменом не будет. В нашей группе все сдали. Сейчас советую подругам эту школу. Ведь даже для себя любимой знания в области косметологии большое дело, да и профессия денежная.
Так что думайте, решайте, я советую там учиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана М



Репутация: 430    

Зарегистрирован: 10.06.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана М писал(а):
Наталия78 писал(а):
Наталия78 писал(а):
Ирина 85 писал(а):
Хочу поделиться об обучении в Русском доме косметологии. Отличные курсы, практические занятия были каждый день. Программу дали по максималке, препод отличный, толковый, руки поставил, почти по индивидуалке отучилась, группа маленькая, повезло. Сейчас работаю первую неделю в салоне. Трудновато поначалу, опыта мало, но главное не бояться, тогда все получиться. Smile


Я тоже пойду туда учиться. Подруга посоветовала. Она там училась, говорит понравилось. Да и цена привлекательная.
Smile

Обучение на высоте! Спасибо нашему преподавателю Юлии Анатольевне, научила многому. Сейчас работаю на себя, открыла свой кабинет косметологии в салоне красоты. Уже начала зарабатывать. Smile


Я много смотрела информации по курсам косметологии. Смотрела цены, программу, отзывы и решила остановиться на Русском Доме Косметологии. Меня привлекли следующие моменты:
1. Интересная и обширная программа
2. Низкая цена, хотя за программу намного проще, чем в Русском Доме Косметологии, берут от 45000 и выше!
3. Отличные отзывы в интернете.
4. Документы, которые они выдают гос.образца, что немаловажно.
5. Бесплатнное пользование профессиональной косметикой, бесплатно дают печатное пособие, дают видеоматериалы и много ещё всего.
Я отучилась там. Преподаватель у нас была Виктория Павловна. Это умничка и специалист высокого класса. Спрашивали тут про экзамен, скажу, что на экзамен проходит по билетам. Сдавали и тероию и практику. Спрашивали строго, но не валили. Если учить и посещать занятия то проблем с экзаменом не будет. В нашей группе все сдали. Сейчас советую подругам эту школу. Ведь даже для себя любимой знания в области косметологии большое дело, да и профессия денежная.
Так что думайте, решайте, я советую там учиться Smile

Да, забыла написать. Попасть туда бывает непросто. Записываться надо заранее. Удачи всем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия78 писал(а):
katy писал(а):
Подскажите, кто учился в Русском Доме Косметологии, как проходит экзамен?

Учить надо! Не халява.

Кстати, это еще один признак серьезной школы. Если проводят экзамен и этот экзамен не профанация, значит школа дорожит своей репутацией и старается не выпускать неквалифицированные кадры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Ш



Репутация: 412    

Зарегистрирован: 10.09.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана М писал(а):
Наталия78 писал(а):
Наталия78 писал(а):
Ирина 85 писал(а):
Хочу поделиться об обучении в Русском доме косметологии. Отличные курсы, практические занятия были каждый день. Программу дали по максималке, препод отличный, толковый, руки поставил, почти по индивидуалке отучилась, группа маленькая, повезло. Сейчас работаю первую неделю в салоне. Трудновато поначалу, опыта мало, но главное не бояться, тогда все получиться. Smile


Я тоже пойду туда учиться. Подруга посоветовала. Она там училась, говорит понравилось. Да и цена привлекательная.
Smile

Обучение на высоте! Спасибо нашему преподавателю Юлии Анатольевне, научила многому. Сейчас работаю на себя, открыла свой кабинет косметологии в салоне красоты. Уже начала зарабатывать. Smile


Я много смотрела информации по курсам косметологии. Смотрела цены, программу, отзывы и решила остановиться на Русском Доме Косметологии. Меня привлекли следующие моменты:
1. Интересная и обширная программа
2. Низкая цена, хотя за программу намного проще, чем в Русском Доме Косметологии, берут от 45000 и выше!
3. Отличные отзывы в интернете.
4. Документы, которые они выдают гос.образца, что немаловажно.
5. Бесплатнное пользование профессиональной косметикой, бесплатно дают печатное пособие, дают видеоматериалы и много ещё всего.
Я отучилась там. Преподаватель у нас была Виктория Павловна. Это умничка и специалист высокого класса. Спрашивали тут про экзамен, скажу, что на экзамен проходит по билетам. Сдавали и тероию и практику. Спрашивали строго, но не валили. Если учить и посещать занятия то проблем с экзаменом не будет. В нашей группе все сдали. Сейчас советую подругам эту школу. Ведь даже для себя любимой знания в области косметологии большое дело, да и профессия денежная.
Так что думайте, решайте, я советую там учиться Smile

Все отзывы об этой школе правдивые и я присоединяюсь к ним. Действительно, обучение интересное и самое главное, практики хватило с избытком. Спасибо Юлии Анатольевне и всему персоналу школы от нашей группы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сусанна



Репутация: 407    

Зарегистрирован: 28.09.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэт писал(а):
Хочу поделиться впечатлением об обучении в "ВЕГЕ". обучение так себе!!!
Может раньше были другие преподаватели в 2013 году,
но на 2016 — 2017 год выдалось не очень!!!
Такое впечатление, что мы учились на бюджетном отделении и были в тягость!!!
Постоянно меняющийся график, что мешало работе…
Какие то казусы на практике, оборудование все старое, да и попали так,что на нас вымещали всю злость за кого то, это отвратительно смотрелось, как детский сад!!!
И, девочкам, что без мед.образования, выдали сертификаты со странной надписью!
Причем, написана от руки… вроде такие вещи закрепляют отдельной печатью!!
Может я конечно, что то не понимаю, но сертификат вроде и так, как типа » прослушал »

В общем решайте сами, тут много отзывов!!!!

Я в шоке! За такие деньги выдавать такие документы, я уже не говорю о уровне обучения. В Вегу точно не пойду. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Шахты



Репутация: 402    

Зарегистрирован: 23.10.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Оксана Ш"]
Диана М писал(а):
Наталия78 писал(а):
Наталия78 писал(а):
Ирина 85 писал(а):
Хочу поделиться об обучении в Русском доме косметологии. Отличные курсы, практические занятия были каждый день. Программу дали по максималке, препод отличный, толковый, руки поставил, почти по индивидуалке отучилась, группа маленькая, повезло. Сейчас работаю первую неделю в салоне. Трудновато поначалу, опыта мало, но главное не бояться, тогда все получиться. Smile


Я тоже пойду туда учиться. Подруга посоветовала. Она там училась, говорит понравилось. Да и цена привлекательная.
Smile

Обучение на высоте! Спасибо нашему преподавателю Юлии Анатольевне, научила многому. Сейчас работаю на себя, открыла свой кабинет косметологии в салоне красоты. Уже начала зарабатывать. Smile


Я много смотрела информации по курсам косметологии. Смотрела цены, программу, отзывы и решила остановиться на Русском Доме Косметологии. Меня привлекли следующие моменты:
1. Интересная и обширная программа
2. Низкая цена, хотя за программу намного проще, чем в Русском Доме Косметологии, берут от 45000 и выше!
3. Отличные отзывы в интернете.
4. Документы, которые они выдают гос.образца, что немаловажно.
5. Бесплатнное пользование профессиональной косметикой, бесплатно дают печатное пособие, дают видеоматериалы и много ещё всего.
Я отучилась там. Преподаватель у нас была Виктория Павловна. Это умничка и специалист высокого класса. Спрашивали тут про экзамен, скажу, что на экзамен проходит по билетам. Сдавали и тероию и практику. Спрашивали строго, но не валили. Если учить и посещать занятия то проблем с экзаменом не будет. В нашей группе все сдали. Сейчас советую подругам эту школу. Ведь даже для себя любимой знания в области косметологии большое дело, да и профессия денежная.
Так что думайте, решайте, я советую там учиться Smile

Все отзывы об этой школе правдивые и я присоединяюсь к ним. Действительно, обучение интересное и самое главное, практики хватило с избытком. Спасибо Юлии Анатольевне и всему персоналу школы от нашей группы Very Happy[/qu
Я училась в группе по вторникам и четвергам. Обучение на высоте,всё понравилось. Мы с девочками после бучения сняли косметический кабинет и уже работаем. Клиенты есть,все получается. Хотела сказать, что если появвляются вопросы по процедурам, назначению уходов и проч. можно спокойно позвонить в Русский Дом Косметологии и проконсультироваться. Это бесплатно. То есть, школа не бросает своих выпускников , это немаловажный факт и это приятно. Удачи и процветания Русскому Дому Косметологии. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто задают вопросы о дипломе косметолога МЕЖДУНАРОДНОГО образца-ещё раз поясняю: документ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗЦА ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ростов



Репутация: 391    

Зарегистрирован: 23.12.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сдали зачет в Русском Доме Косметологии! Ура!!! Спасибо огромное преподавателю Ольге Генриховне от всей группы за то,что научила нас прекрасной профессии КОСМЕТОЛОГ! Обучение просто СУПЕР!!! С наступающим всех Новым Годом, а Русскому Дому Косметологии-процветания!!! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз хочу сказать о так называемых ДИСТАНЦИОННЫХ курсах косметологии- обучение на таких курсах-это зря выброшенные деньги. Знаний никаких не получите, руки ,естественно, Вам дистанционно никто не поставит, ну и косметология-это прикладная профессия, то есть практическая отработка-это обязательная составляющая обучения на косметолога. Будьте осторожны и удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lifanta писал(а):
Ещё раз хочу сказать о так называемых ДИСТАНЦИОННЫХ курсах косметологии- обучение на таких курсах-это зря выброшенные деньги. Знаний никаких не получите, руки ,естественно, Вам дистанционно никто не поставит, ну и косметология-это прикладная профессия, то есть практическая отработка-это обязательная составляющая обучения на косметолога. Будьте осторожны и удачи! Smile

И еще на эту тему: в нашей стране не выдают лицензии на дистанционное обучение,поэтому документы,выдаваемые такими "конторами" юридической силы не имеют. Будьте внимательны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте внимательны при выборе курсов косметологов. Нашла вот такую информацию о Центре дополнительного образования "Стильная личность"
http://bestkosmo.ru/opisanie_i_rejting_kursov_kosmetologov_v_gorodah_rf/kursy_kosmetologov_v_rostove-na-donu/centr_dopolnitel_nogo_obrazovaniya_stil_naya_lichnost/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Хочу поздравить всех с наступившим 2020 годом! Здоровья и удачи в новом году! Мы всегда рады помочь в выборе курсов косметологов в Ростове-на-Дону и других городах ЮФО. Спрашивайте,пишите отзывы и будьте в курсе событий в области косметологии. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifanta



Репутация: 794    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто задают вопрос, зачем некоторые курсы присваивают разряды (3 или 4)косметологам (косметикам) . Отвечаю: согласно Законодательству в сфере эстетической косметологии,парикмахерских услуг и маникюра,педикюра НИКАКИХ разрядов не предусмотрено! Привет из СССР. Кстати,также, некоторые курсы позиционируют себя как некие преемники учебно-производственных комбинатов (УПК) времен СССР и называют свои ИП такими комбинатами. Смешно и совсем не звучит! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум косметологов Ростова-на-Дону и городов Южного Федерального Округа -> Курсы косметологов Ростова-на-Дону, форум Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS